首 页
医药产品
医保药品
中标目录
医药招标
数据中心
医学资料
医药新闻
医药展会
OTC药品
保健品
医疗器械
处方药
专科药
中医药
器械中标目录
药品批发行情
求购信息
医药下载
药价简讯
发布代理信息
发布招商信息
当前位置:药药网 / 医药招标 / 岷县中医院关于移动式C型臂X射线机等设备中标公告
岷县中医院关于移动式C型臂X射线机等设备中标公告
发布日期:2020/3/16 来源:中国政府采购网
阅读数: 116
华睿诚项目管理有限公司受岷县中医院的委托,对岷县中医院关于移动式C型臂X射线机等设备采购项目五包以公开招标的形式进行采购,评标小组于2020年03月12日确定中标结果。现将中标结果公布如下:
1.招标文件编号:HRCGSZB2019-052
2.预算金额:485万元(第一包:115万元;第二包:76万元;第三包:45万元;第四包:135万元;第五包:57万元;第六包:44万元;第七包:13万元)
3.中标结果内容:
3.1 中标内容:
一包废标
废标原因:甘肃皓科
医疗器械
有限公司的投标文件中未提交相应投标产品的医疗器械注册证。符合性评审不合格,有效投标人不足三家,予以废标。
二包废标
废标原因:江西慈惠贸易有限公司提交的投标文件中无听力测试平台产品的医疗器械注册证。符合性评审不通过,有效投标人不足三家,予以废标。
三包废标
废标原因:甘肃振达康商贸有限公司、江西颖瑞实业有限公司资格审查不合格,有效投标人不足三家,予以废标。
四包中标内容:
货物名称
参数规格
生产单位
数量
(台)
单价
(元)
总价
(元)
新生儿呼吸机
NV8
深圳市科曼医疗设备有限公司
2
185000.00
370000.00
病人监护仪
BeneVisio N12 Neo(低配)
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司
8
58000.00
464000.00
BeneVisio N12 Neo(高配)
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司
2
113000.00
226000.00
总报价(大写): 壹佰零陆万元整 小写:1060000.00元
五包中标内容:
货物名称
参数规格
生产单位
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
影像会诊大屏
巨烽65"医用显示系统,M652T;65 英寸,分辨率:3840×2160 ,像素大小:0.372 mm,对比度:1400:1,视角:178°,响应时间:5ms;支持彩色:10.7亿,亮度450cd/m2
深圳市巨烽显示科技有限公司
1台
315000
315000
8M医用显示器
巨烽27"医用显示器:C83W;尺寸=27 英寸,分辨率=3840×2160 ,像素大小=0.1554 mm,对比度=1300:1 ,视角=178°,响应时间= 14ms,视角:178°,响应时间:14ms;调色板:281.47Trillion Colors;亮度350cd/m2
深圳市巨烽显示科技有限公司
2台
64400
128800
4M医用显示器
巨烽27"医用显示器:C41W;27 英寸 LED屏,分辨率:2560×1440(单屏显示) 1280×1440(双屏显示);调色板:281.47Trillion Colors(内置 RGB-LUT/16BIT);对比度=1000:1,最大亮度=350 cd/m2;视角=178°,响应时间=12ms
深圳市巨烽显示科技有限公司
2台
40000
80000
工作站
联想电脑M425 I5处理器/4G 内存 集成显卡
联想集团有限公司
3台
5800
17400
桌椅
桌子:波罗佳蒂 办公桌,原木色,1m桌子,抽屉柜
椅子:西昊M-18
双杆操控机构可90度-120度任意角度可锁定后仰,360°旋转腰枕升降、前后可调节,软质PU面升降扶手,350#抛光铝合金椅脚,PU加厚静音防刮地板轮,新网绵头枕
波罗佳蒂(桌子)、西昊(椅子)
3套
2200
6600
打印机
HP1020 黑白激打打印机、A4:14ppm,Letter:15ppm、600*600dpi、月打印负荷5000页
中国惠普有限公司
1台
1600
1600
合计(大写):伍拾肆万玖仟肆佰元整 小写: 549400.00元
六包废标
废标原因:参加投标的三家投标人,投标文件中均未提交所投产品的医疗器械注册证。三家投标人为无效投标。予以废标。
七包废标
废标原因:截止开标时间,递交投标文件的供应商不足三家,予以废标。
3.2 合同履行日期:合同签订后30日
4.招标公告日期:2020年01月10日
5.定标日期:2020年03月12日
6.中标供应商名称、地址和中标金额:
四包
中标供应商名称:甘肃硕民医疗器械有限公司
供应商详细地址:甘肃省白银市会宁县会师镇会师南路甘肃益民药业公司综合楼1幢商业3层01号303室
联系人:王国柱
联系电话:15337095123
中标金额:大写:壹佰零陆万元整(小写:1060000.00元)
五包
中标供应商名称:甘肃普光网络科技有限公司
供应商详细地址:兰州市城关农民巷8号旅游大厦2号楼688室
联系人:丁小霞
联系电话:15002596449
中标金额:大写:伍拾肆万玖仟肆佰元整(小写:549400.00元)
7.评标委员会成员名单:陈菊萍 、吴金娥、武珍、杨培军 、路超
8.公示期:1个工作日
9.采购项目联系人、地址、姓名和电话:
9.1
采购
单位:岷县中
医院
9.2详细地址:岷县岷阳镇和平街2号
9.3联 系 人:包洮明
9.4联系电话:17793279747
9.5采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司
9.6详细地址:定西市安定区新城区怡馨园8号楼702室
9.7联 系 人:魏小红
9.8联系电话:15009322068
最新招标信息
更多>>
[2024/11/27] 河北 河北关于公布部分过评药品挂网的通知
[2024/11/27] 河北 河北关于公布国谈及同通用名和竞价药品的通知
[2024/11/27] 河北 河北关于公布符合挂网条件中成药的通知
[2024/11/27] 广东 广东部分新增报名挂网药品价格审核结果(20241115-..
[2024/11/27] 广东 广东部分新增报名挂网药品价格审核结果(20241122批..
[2024/11/27] 广东 广东部分新增报名挂网药品价格审核结果(20241126批..
[2024/11/27] 港澳台 阳原县人民医院血液透析滤过装置中选公告
[2024/11/27] 湖北 仙桃市第一人民医院体外物理振动排石机结果公告
[2024/11/27] 辽宁 彰武县人民医院东软高端CT球管采购项目结果公告
[2024/11/27] 湖北 仙桃市第一人民医院麻醉深度监护仪结果公告
[2024/11/27] 湖北 仙桃市第一人民医院麻醉深度监护仪结果公告
[2024/11/27] 浙江 台州市肿瘤医院C臂机采购的公开招标公告
[2024/11/27] 黑龙江 大庆龙南医院彩色多普勒超声诊断仪(全身机)招标公告
[2024/11/27] 山西 山西省运城市中心医院磁共振成像系统(3.0T+1.5T)..
[2024/11/27] 上海 复旦大学附属华山医院MRI麻醉机公开招标公告
[2024/11/27] 新疆 新疆医科大学第一附属医院荧光定量PCR系统谈判公告
[2024/11/27] 北京 北京清华长庚医院胃肠外科器械一批公开招标公告
[2024/11/26] 安徽 铜陵市第二人民医院康复科设备采购项目询价公告
[2024/11/26] 黑龙江 绥芬河市人民医院全自动医用PCR分析系统竞争性磋商
[2024/11/26] 黑龙江 巴彦县人民医院采购全自动发光免疫分析仪、胰岛素泵磋商公告..
网站地图
-
网站开发
-
网站简介
-
会员服务
-
法律声明
-
联系我们
-
药品招商频道
-
药品信息排行
-
2018年版国家基本药物目录
-
意见反馈
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,医药网对此不承担任何责任。
相关链接:
医药研究数据
|
医药资料
|
SDA药品评审中心
|
中医网
|
中药处方系统
|
爱视立眼贴
专业提供药品信息、药品招商、药品代理、保健品招商、医药原料采购供应的中国药品信息网站平台
版权所有 © 2003-2028 盗冒必究 客服热线:0575-83552251 / 13754370441 QQ客服:
浙ICP备16010490号-2
增值电信业务经营许可证:
浙B2-20220931
互联网药品信息服务资格证书编号:
(浙)-经营性2023-0215
浙公网安备:330683240604819103159
医药代理商群1:
医药代理商群2:
医药代理商群3: