广东海洋大学校医院2019年药品和低值消耗品废标公告


发布日期:2019/7/3    来源:中国政府采购网  阅读数: 97

  广东万诚工程造价咨询有限公司受广东海洋大学的委托,就校医院2019年药品和低值消耗品采购项目(项目编号:ZJCG2019-VC033)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
 
  一、项目信息
 
  项目编号:ZJCG2019-VC033
 
  项目名称:校医院2019年药品和低值消耗品采购项目
 
  项目联系人:曹小姐
 
  联系方式:0759-2292113
 
  二、采购单位信息
 
  采购单位名称:广东海洋大学
 
  采购单位地址:广东海洋大学湖光校区
 
  采购单位联系方式:0759-2383130 梁先生
 
  三、采购代理机构信息
 
  采购代理机构全称:广东万诚工程造价咨询有限公司
 
  采购代理机构地址:广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦九楼910
 
  采购代理机构联系方式:曹小姐 0759-2292113
 
  四、废标、流标的原因
 
  本项目于2019年7月2日上午9:30在湛江市赤坎区体育北路15号湛江市商务大厦九楼910-912房开标会议室公开开标。
 
  招标机构根据相关法律及招标文件规定,对所有投标文件进行资格性审查。广东华丰药业有限公司没有提供中国政府采购网的查询结果、广东全升药业有限公司没有提供信用中国及中国政府采购网的查询结果,不满足本项目的资格要求。湛江通用万邦医药有限公司、广东国荣药业有限公司、湛江市华粤医药有限公司3家投标单位均通过资料性审查并进入下一步的比较与评审。
 
  评标委员会对有效的响应文件进行符合性评审。湛江通用万邦医药有限公司没有按要求递交投标保证金,且投标单价超过预算单价,依据招标文件第22页投标报价要求:“投标人所报总价不能超过项目预算总价,所报货物单价也不能超过该货物的预算单价,否则均作无效投标处理”,由评标委员全体成员会作无效标处理。
 
  广东国荣药业有限公司、湛江市华粤医药有限公司投标单价超过预算单价,依据招标文件第22页投标报价要求,“投标人所报总价不能超过项目预算总价,所报货物单价也不能超过该货物的预算单价,否则均作无效投标处理”,由评标委员会全体成员作无效标处理;
 
  因有效的供应商不足三家,按照招标文件要求,此项目作废标处理,本次招标失败。
 
  五、废标/流标日期:2019年07月02日
 
  六、其它补充事宜

最新招标信息
更多>>

免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,医药网对此不承担任何责任。
相关链接:医药研究数据| 医药资料| SDA药品评审中心| 中医网| 中药处方系统| 爱视立眼贴
专业提供药品信息、药品招商、药品代理、保健品招商、医药原料采购供应的中国药品信息网站平台
版权所有 © 2003-2028 盗冒必究  客服热线:0575-83552251 / 13754370441  QQ客服:药品信息客服
浙ICP备16010490号-2 增值电信业务经营许可证:浙B2-20220931 互联网药品信息服务资格证书编号:(浙)-经营性2023-0215 浙公网安备:330683240604819103159
 医药代理商群1:药药网药品采购交流医药代理商群2:药药网药品采购交流2医药代理商群3:药药网药品采购交流3